足球 西班牙国王杯 00' 艾科坎 艾科坎 0-0 阿拉维斯 阿拉维斯
足球 希腊超级联赛 34' 迪黎波里斯 [11] 迪黎波里斯 0-0 奥林匹亚科斯 [1] 奥林匹亚科斯
足球 冰岛杯 01' 托尔 阿克雷里 托尔 阿克雷里 0-0 KF Fjallabyggd
足球 欧洲友谊赛 07' WAF布里吉特瑙 0-0 AS Koma Elektra
足球 欧洲友谊赛 05' 阿德米拉Technopool 0-1 DSV幸运05
足球 欧洲友谊赛 04' Red Star Penzing 0-0 SC Ostbahn XI
足球 欧洲友谊赛 05' 巴伯尔斯堡03 巴伯尔斯堡03 0-0 VSG Altglienicke VSG Altglienicke
足球 欧洲友谊赛 85' 沃尔夫斯堡 II 沃尔夫斯堡 II 4-1 SSV Vorsfelde
足球 欧洲友谊赛 36' 科灵IF 科灵IF 0-0 维积利 维积利
足球 欧洲友谊赛 85' 彭祖约 2-3 Diosdi TC Diosdi TC
足球 塞浦路斯杯 47' 阿普尔尼科西亚 阿普尔尼科西亚 0-1 萨拉米斯 萨拉米斯
足球 土耳其杯 46' 根克勒比尔利吉 根克勒比尔利吉 1-2 费内巴切 费内巴切
足球 西班牙足协杯 19' 萨贡蒂诺竞技 萨贡蒂诺竞技 0-0 普拉特 普拉特
足球 欧洲友谊赛 33' SSV 乌尔姆 1846 SSV 乌尔姆 1846 0-0 格罗萨斯帕赫 格罗萨斯帕赫
足球 法国杯 36' FC Fleury 91 FC Fleury 91 1-0 布雷斯特 布雷斯特
足球 意大利杯 78' 莎索罗 莎索罗 1-0 切辛纳 切辛纳
篮球 斯洛伐克Extraliga 1 - 06:16 Karlovka [9] Karlovka 8-7 汉德洛瓦 [6] 汉德洛瓦
篮球 欧洲联赛 - 女子 1 - 05:37 维斯拉 Can-Pack 女子 维斯拉 Can-Pack 女子 8-11 ZVVZ 布拉格 女子 ZVVZ 布拉格 女子
篮球 欧洲联赛 - 女子 1 - 06:17 CCC波尔科维塞 女子 [8] CCC波尔科维塞 女子 4-7 布尔日 Basket 女子 [3] 布尔日 Basket 女子
篮球 挪威Kvinneligaen 女子 1 - 05:34 卑尔根 精英 女子 12-5 吉姆列 女子
篮球 斯洛伐克Extraliga 1 - 07:09 尼特拉 尼特拉 8-5 莱维采 莱维采
篮球 智利上普恩特 22岁以下 1 - 09:30 塔尔卡Truenos 22岁以下 2-0 帕勒斯蒂诺 22岁以下
篮球 拉脱维亚LBL 2 - 00:30 Barons Kvartals Barons Kvartals 38-35 杰卡布皮尔斯 杰卡布皮尔斯
篮球 篮球冠军联赛 2 - 00:19 勒西昂马卡比 勒西昂马卡比 32-44 勒芒 勒芒
篮球 篮球冠军联赛 2 - 03:56 锡隆纳葛拉 [7] 锡隆纳葛拉 28-27 沙勒罗瓦斯皮鲁 [6] 沙勒罗瓦斯皮鲁
篮球 篮球冠军联赛 2 - 02:01 奥拉迪亚 奥拉迪亚 45-35 卡塔亚篮球 卡塔亚篮球
篮球 波兰乙级联赛 3 - 08:27 AZS AWF Mickiewicz Romus卡托维兹 51-43 MKKS Rybnik
篮球 斯洛伐克Extraliga 3 - 03:27 波普拉德 [5] 波普拉德 55-63 KB科西策 [1] KB科西策
篮球 希腊A1 女子 3 - 07:05 Panathlitikos 女子 [6] Panathlitikos 女子 47-47 Aris 女子 [10] Aris 女子
篮球 波兰乙级联赛 3 - 00:20 普隆尼亚比唐 70-59 波贡 Ruda Slaska
篮球 波兰BLK 女子 3 - 03:01 维德祖罗兹 女子 [10] 维德祖罗兹 女子 38-59 AZS AJP Gorzow Women [3] AZS AJP Gorzow Women
篮球 克罗地亚杯 女子 3 - 09:31 Mursa 女子 44-51 Pula Crnja Tours 女子 Pula Crnja Tours 女子
篮球 篮球冠军联赛 3 - 02:37 皮纳尔卡尔希雅 [3] 皮纳尔卡尔希雅 51-43 科基米克 Yuzhny [8] 科基米克 Yuzhny
篮球 欧洲联赛 - 女子 3 - 01:34 Uniqa Euroleasing Sopron 女子 Uniqa Euroleasing Sopron 女子 47-57 UMMC 伊卡特琳堡 女子 UMMC 伊卡特琳堡 女子
篮球 亚得里亚WABA 女子 3 - 04:00 Play Off萨拉热窝 女子 51-64 蒙塔纳 女子
篮球 篮球冠军联赛 3 - 06:29 PAOK PAOK 32-48 奥尔登堡 奥尔登堡
篮球 拉脱维亚LBL 3 - 04:50 尤尔马拉 尤尔马拉 46-43 拉特维加斯 拉特维加斯
篮球 克罗地亚A1联赛 3 - 03:30 Kk Zadar [8] Kk Zadar 69-43 卡瓦内 2010 [13] 卡瓦内 2010
篮球 波兰PLK 3 - 04:51 Pro Basket Kutno [17] Pro Basket Kutno 38-47 Miasto Szkla Krosno [12] Miasto Szkla Krosno
篮球 篮球冠军联赛 3 - 04:31 海神 海神 50-45 BK 文兹皮尔丝 BK 文兹皮尔丝
篮球 欧洲杯 3 - 06:47 库班火车头 [4] 库班火车头 58-34 富恩拉布雷达 [2] 富恩拉布雷达
篮球 欧洲杯 3 - 09:37 圣彼得堡泽尼特 [1] 圣彼得堡泽尼特 52-46 耶路撒冷夏普尔 [2] 耶路撒冷夏普尔
篮球 科威特D1联赛 3 - 10:00 Al Nasar 26-30 科威特SC
篮球 拉脱维亚LBL 3 - 05:00 瓦尔卡/V瓦尔加 瓦尔卡/V瓦尔加 48-47 瓦尔米耶拉 瓦尔米耶拉
篮球 卡塔尔QBL 3 - 01:50 卡塔尔SC 42-41 卡塔尔阿赫利
篮球 芬兰Korisliigan 4 - 04:24 萨罗维尔帕斯 [2] 萨罗维尔帕斯 87-63 Korihait [10] Korihait
篮球 FIBA欧洲杯 4 - 01:19 卢克大学 [1] 卢克大学 85-87 Enisey 克拉斯诺亚斯卡 [2] Enisey 克拉斯诺亚斯卡
篮球 斯洛伐克Extraliga 3 - 07:11 斯比斯卡诺瓦维斯 [10] 斯比斯卡诺瓦维斯 48-41 国际巴迪斯拉华 [2] 国际巴迪斯拉华
排球 CEV杯 01/18 18:00 阿姆里斯维尔 阿姆里斯维尔 4-4 索菲亚中央陆军 索菲亚中央陆军
排球 挑战杯 01/18 18:00 Dynamo阿珀尔多伦 Dynamo阿珀尔多伦 8-6 IBB Polonia London IBB Polonia London
排球 黎巴嫩Division 1 01/18 18:00 Army 8-5 Hboub
排球 波兰杯 女子 01/18 18:00 Wisla Warszawa Women 5-7 PTPS皮瓦 女子 PTPS皮瓦 女子
排球 塞尔维亚联赛 女子 01/18 18:00 Jedinstvo旧帕佐瓦 女子 Jedinstvo旧帕佐瓦 女子 8-3 维祖拉贝尔格莱德 女子 维祖拉贝尔格莱德 女子
排球 CEV杯 01/18 18:00 Abiant雷坷尔格斯 Abiant雷坷尔格斯 5-4 Levski Volley Levski Volley
排球 CEV杯 01/18 18:00 海波蒂罗尔 海波蒂罗尔 6-7 皮亞琴察 皮亞琴察
排球 CEV杯 01/18 18:00 贝尔格莱德红星 贝尔格莱德红星 7-5 Topvolley Antwerpen Topvolley Antwerpen
排球 挑战杯 01/18 18:00 本菲卡 本菲卡 5-2 肖蒙 肖蒙
排球 波兰杯 女子 01/18 17:00 Impel Wroclaw 女子 Impel Wroclaw 女子 14-14 别尔斯科-比亚瓦 女子 别尔斯科-比亚瓦 女子
排球 以色列超级联赛 女子 01/18 17:00 夏普尔 Kiryat Ata 女子 14-13 法萨巴夏普尔 女子
排球 波兰杯 女子 01/18 17:00 M. 穆希纳 女子 M. 穆希纳 女子 10-14 特里弗索波特 女子 特里弗索波特 女子
排球 波兰杯 女子 01/18 17:00 Budowlani罗兹 女子 Budowlani罗兹 女子 20-16 KSZO Ostrowiec 女子 KSZO Ostrowiec 女子
排球 德国甲级联赛 01/18 17:00 SWD迪伦 [4] SWD迪伦 10-11 索林根Volleys [11] 索林根Volleys
排球 斯洛伐克Extraliga 女子 01/18 17:00 辛尼卡 女子 [10] 辛尼卡 女子 5-1 COP尼特拉 女子 [8] COP尼特拉 女子
排球 斯洛伐克Extraliga 01/18 17:00 VK Prievidza [3] VK Prievidza 10-8 KDS Sport科希策 [4] KDS Sport科希策
排球 希腊A1 女子 01/18 17:00 Ajax Evosmou 女子 [8] Ajax Evosmou 女子 6-14 Makedones 女子 [7] Makedones 女子
排球 斯洛伐克Extraliga 女子 01/18 17:00 Tj Tu Slavia Zvolen 女子 [9] Tj Tu Slavia Zvolen 女子 1-0 Hit UCM特尔纳瓦 女子 [5] Hit UCM特尔纳瓦 女子
排球 黎巴嫩Division 1 01/18 17:00 阿姆希特 12-12 Riseleh Sarafand
排球 波兰杯 女子 01/18 17:00 Chemik Police 女子 Chemik Police 女子 22-20 LKS罗兹 女子 LKS罗兹 女子
排球 冠军联赛 01/18 17:00 Dukla利贝雷茨 [4] Dukla利贝雷茨 3-5 柏林Volleys [2] 柏林Volleys
排球 捷克Extraliga 女子 01/18 17:00 奥斯泰华 女子 奥斯泰华 女子 6-11 普罗斯捷约夫 女子 普罗斯捷约夫 女子
排球 巴林锦标赛 01/18 16:30 Dar Kulaib 7-9 穆哈拉格
排球 芬兰Mestaruusliiga 01/18 16:30 Riento [11] Riento 16-19 Leka [9] Leka
排球 希腊A1 女子 01/18 16:00 AO Thiras 女子 [4] AO Thiras 女子 15-10 马可波罗 女子 [6] 马可波罗 女子
排球 冠军联赛 01/18 16:00 莫斯科迪拿摩 [2] 莫斯科迪拿摩 18-22 ZAKSA肯杰任科兹莱 [1] ZAKSA肯杰任科兹莱
冰上曲棍球 瑞典冰球超级联赛 1 - 16:12 比约克乐福 [12] 比约克乐福 0-0 IK Pantern [4] IK Pantern
冰上曲棍球 瑞典冰球超级联赛 1 - 16:57 HC维塔加速 [8] HC维塔加速 1-0 瓦斯特拉HK [13] 瓦斯特拉HK
冰上曲棍球 瑞典冰球超级联赛 1 - 15:05 AIK [11] AIK 1-0 Tingsryds AIF [3] Tingsryds AIF
冰上曲棍球 捷克甲级联赛 2 - 06:26 LHK Jestrabi普罗斯捷约夫 [9] LHK Jestrabi普罗斯捷约夫 5-2 HC莫斯特 [14] HC莫斯特
冰上曲棍球 拉脱维亚Premjerliga 2 - 06:14 HK Mogo 2-2 HK利耶帕亚
冰上曲棍球 芬兰SM Liiga 3 - 00:00 塔琶拉 [1] 塔琶拉 2-0 HPK哈梅林纳 [4] HPK哈梅林纳
冰上曲棍球 KHL 2 - 02:07 喀山雪豹 [4] 喀山雪豹 4-5 斯拉瓦特鄂拉夫 [11] 斯拉瓦特鄂拉夫
冰上曲棍球 芬兰SM Liiga 3 - 00:00 Ässät [8] Ässät 0-2 伊尔韦斯 [10] 伊尔韦斯
冰上曲棍球 芬兰Mestis 3 - 00:00 约其普甲特 [4] 约其普甲特 2-1 JYP-Akatemia [7] JYP-Akatemia
冰上曲棍球 KHL 3 - 20:00 HC骑士 [12] HC骑士 1-1 拉达陶里亚蒂 [26] 拉达陶里亚蒂
冰上曲棍球 芬兰SM Liiga 3 - 20:00 西菲克 [7] 西菲克 0-2 瓦萨Sport [12] 瓦萨Sport
冰上曲棍球 KHL 3 - 20:00 莫斯科迪拿摩队 [8] 莫斯科迪拿摩队 1-0 CSKA莫斯科 [2] CSKA莫斯科
冰上曲棍球 芬兰Mestis 3 - 20:00 特图 [2] 特图 3-0 K-瓦恩塔 [5] K-瓦恩塔
冰上曲棍球 芬兰SM Liiga 3 - 20:00 易普 [6] 易普 3-0 派利肯 [5] 派利肯
冰上曲棍球 捷克甲级联赛 3 - 00:00 HC伊泽拉河畔贝纳特基 [8] HC伊泽拉河畔贝纳特基 2-2 HC Dukla Jihlava [2] HC Dukla Jihlava
冰上曲棍球 捷克甲级联赛 3 - 00:00 捷克布杰约维采 [1] 捷克布杰约维采 1-1 SK Horacka Slavia特热比奇 [6] SK Horacka Slavia特热比奇
冰上曲棍球 芬兰SM Liiga 3 - 00:00 库库 [13] 库库 1-1 竺库里特 [11] 竺库里特
冰上曲棍球 俄罗斯VHL 3 - 07:18 Buran沃罗涅日 [25] Buran沃罗涅日 2-2 Zauralie Kurgan [11] Zauralie Kurgan
冰上曲棍球 俄罗斯VHL 3 - 13:49 HC梁赞 [13] HC梁赞 2-4 Rubin秋明 [14] Rubin秋明
手球 丹麦Handboldligaen 女子 00:00 HC欧登塞 女子 HC欧登塞 女子 0-0 SK奥胡斯 女子 SK奥胡斯 女子
手球 瑞典超级联赛 女子 06:57 Eslövs IK 女子 [9] Eslövs IK 女子 2-2 VästeråsIrsta HF 女子 [4] VästeråsIrsta HF 女子
手球 丹麦Handboldligaen 女子 04:33 Silkeborg-Voel 女子 [7] Silkeborg-Voel 女子 2-2 Nykøbing FH 女子 [6] Nykøbing FH 女子
手球 挪威Eliteserien 女子 07:04 拉尔维克 女子 [1] 拉尔维克 女子 3-1 Byåsen 女子 [3] Byåsen 女子
手球 瑞典Allsvenskan 女子 06:02 埃斯基通纳GUIF 女子 5-0 RP IF林雪平 女子
手球 以色列国家联赛 女子 18:53 彼达提克瓦夏普尔 女子 7-5 Hapoel Kiryat Ono 女子
手球 挪威Eliteserien 女子 30:00 Glassverket 女子 [4] Glassverket 女子 12-9 奥普沙尔 女子 [7] 奥普沙尔 女子
手球 挪威Eliteserien 女子 30:00 特尼斯 女子 [6] 特尼斯 女子 11-11 Sola 女子 [10] Sola 女子
手球 丹麦Handboldligaen 女子 30:00 兰德斯 HK 女子 [8] 兰德斯 HK 女子 11-6 灵克宾 女子 [11] 灵克宾 女子
手球 芬兰SM联赛 女子 35:52 格力夫克 女子 12-12 HIFK 女子
手球 芬兰SM联赛 46:29 Cocks Cocks 20-15 阿特拉斯 阿特拉斯
手球 匈牙利NB1 女子 48:05 Fehervar KC 女子 28-16 Budaors 女子
手球 爱沙尼亚甲级联赛 49:42 维尔扬迪HC [4] 维尔扬迪HC 25-21 HC Tallas [6] HC Tallas
手球 爱沙尼亚甲级联赛 52:13 HC Kehra [2] HC Kehra 25-17 SK塔帕 [5] SK塔帕
手球 世界锦标赛 56:22 白俄罗斯 [4] 白俄罗斯 24-29 德国 [2] 德国
手球 世界锦标赛 51:11 丹麦 [1] 丹麦 27-23 巴林 [5] 巴林
网球 ITF德国F2 01/18 17:00 简尼斯∙卡赫尔克 0-0 马茨 Moraing
网球 ITF美国F4 01/18 16:30 凯文•金 3-5 山姆 Riffice
网球 ITF奥兰多 女子 01/18 16:30 Anhelina 卡利尼娜 1-0 Hanna Chang
网球 ITF奥兰多 女子 01/18 16:30 雷娜塔•萨拉祖亚 3-6,2-2 克里斯蒂•安
网球 ITF美国F4 01/18 16:30 尼克•查佩尔 6-1,5-0 Hleb Maslau
网球 ITF奥兰多 女子 01/18 16:30 Elizabeth Halbauer 6-1,0-0 叶夫根尼娅 Levashova
网球 ITF珀蒂堡 女子 01/18 16:30 Salma Ewing 6-3,3-4 卡罗尔∙赵
网球 ITF珀蒂堡 女子 01/18 16:30 特蕾莎•米哈利科娃 3-5 莫尼卡 Kilnarova
网球 ITF美国F4 01/18 16:30 帕特里克 Kypson 4-1 马尔科姆•哈里森
网球 科布伦茨挑战者 男双 01/18 16:30 简 Choinski/本杰明•哈桑 5-2 拉米茲·祖拿迪/安德雷亚斯•米尔斯
网球 ITF德国F2 01/18 15:30 帕维尔•内耶德里 2-6,1-2 埃尔马∙埃尤波维奇
乒乓球 匈牙利公开赛 女双 01/18 17:51 Chia-Hsuan Lin/Po-Hsuan Lin 3-2 Anna Kirichenko/维维安•斯科尔茨
乒乓球 匈牙利公开赛 女双 01/18 17:25 琳达•贝里斯特伦/詹妮弗•约森 9-9 克里斯蒂娜•安布鲁斯/卡罗琳∙米舍克
乒乓球 匈牙利公开赛 女双 01/18 17:23 安娜 Fenyvesi/Anelia Lupulesku 0-0 娜塔莉娅•巴约尔/达里娅 Trigolos
电子竞技 CS:GO - ESL Pro League Quals 01/18 17:00 PENTA Sports View Team LDLC Team LDLC